Рубрика «После тура» — 3 Лига, 4 тур

3 лига

На выходных завершился 4 тур Третьей лиги. 3 Лига набирает ход и уже скоро, после пятого тура, можно будет сделать первые, промежуточные итоги. А пока расскажу о том, что было интересного в этом туре.

① Шикарнейший длинный пас Андре Дая, которым он вывел Кевина Фрайбергера один на один с вратарём Рот-Вайс Эрфурта Филипом Клевином, оказался голевым. Фрайбергер убежав от трёх защитников РВЭ пробил точно в сетку! 1:0 и Шпортфройнде Лотте открыл счёт в матче. Отличная комбинация из одного паса и индивидуальных действий нападающего.

К слову, Шпортфройнде Лотте доведя счёт до 2:0, не удержал его — подопечные Штефана Кремера сумели свести матч к ничье 2:2.

② Поражение Падерборна от второго состава Вердера, да на своём поле, не иначе, как сенсационным не назовёшь. Ведя ВЕСЬ матч 0:1, за какие-то две добавленые минуты до конца матча, П-07 пропустил два гола и до свиданья.

По-видимому, бременцы наказали падерборнцев за расслабон — в матче 90+ минут! П-07 на 16 месте.

③ Было забавно наблюдать фанатов Ян Регенсбурга на матче во Франкфурте. Гостевые болельщики на трибунах изнывали от жары и обильно мазались противозагарным кремом. Хозяева спецом посадили гостевых фанатов на самое пекло?

④ В матче ФСФ — Ян Регенсбург была зафиксирована ничья 1:1, однако оба гола были красавцы. Яник Штарк войдя в штрафную, увидев «дырку» в воротах гостей, зряче пробил на точность в верхний, левый угол — 1:0!

Ответный гол в матче также был впечатляющим. Его забил игрок Ян Регенсбурга Андреас Гайпль, точным и прицельным дальним ударом, метров с 25, уложив мяч в сетку ворот хозяев.

⑤ А на матче Гроссаспах — Пройссен Мюнстер присутствовал знаменитый в 90-х музыкант DJ Bobo! Тяжело сказать, каким ветром его туда надуло, но было радостно увидеть его вновь.

Халлешер неожиданно не сумел одолеть Ганзу дома, хотя на 61 минуте за вторую жёлтую был удалён Михаэль Гардавски. Команда Рико Шмитда продемонстрировала неплохой футбол и собрала хорошую прессу на старте сезона. Многие ожидали разгрома ганзеатов, ан нет, ростокцы устояли, хотя не раз были близки к тому, чтобы пропустить.

⑦ Если в Бундеслиге есть Кингсли (Коман), то в Третьей лиге тоже есть свой Кингсли — Онуэгбу. Его дубль помог Дуйсбургу разгромить дома Майнц II 4:0. Между прочим, один гол «карнавальщикам» забил россиянин Станислав Ильюченко. «Зебры» пока демонстрируют наилучший футбол в лиге.

⑧ Судьба футболиста, именно так можно назвать ситуацию в которую попал нападающий Магдебурга Кристиан Бек. На 17 минуте он не реализовал пенальти (при счёте 0:0), но на 76 минуте он сам был сбит в штрафной Оснабрюка и заработал пенальти для команды.

Несмотря на то, что Магдебургу удалось проявить характер и сравнять счёт, гол Михаэля Хонштедта на 86 минуте, принёс победу Оснабрюку 3:2.

⑨ Удар Геррита Вегкампа на последней секунде матча Аален — Хемницер, спас хозяев от поражения. Вегкамп прицельно ударил по воротам метров с 25, и мяч скакнув перед вратарём, залетел в сетку Хемницера 2:2. Сразу же после этого судья просвистел окончание матча. Кстати первый гол забил он же — дубль в матче.

Сборная 4 тура Третьей лиги.

3 лига

Статьи по теме:

• 3 Лига: обзор 1 тура сезона 2018/193 Лига: обзор 1 тура сезона 2018/19
    28 голов, 37 жёлтых и одна красная карточка - таков итог первого тура, которая провела 3 Лига в прошедший уик-энд. Мы сделали обзор наиболее интересных моментов стартового тура сезона.
    Айнтрахт Брауншвейг 1:1 Карлсруэ.
    Матч открытия […]

Опубликовано в Третья лига
  • Третья лига: сюрпризы, рекорды и достижения первого круга.Третья лига: сюрпризы, рекорды и достижения первого круга.
    Третья лига провела почти 200 матчей, в 20 турах своего десятого сезона. Мы увидели новые рекорды и антирекорды, сюрпризы и разочарования, рекордсменов и различные серии. В этой статье мы собрали наиболее интересные факты первого […]
  • Третья лига: обзор первой пятёрки.Третья лига: обзор первой пятёрки.

Минуло 10 туров Третьей лиги - почти четверть сезона 2016/17. После десяти туров, можно подбить первые итоги и окинуть взглядом верхнюю часть турнирной таблицы. Кто занимает первые пять её строчек и почему?

До старта сезона, […]

• 3 Лига: обзор 8 тура.3 Лига: обзор 8 тура.

Как Первая и Вторая бундеслиги, 3 Лига провела свой 8 тур в середине недели. Вопреки прогнозам, Шпортфройнде Лотте сумел сохранить за собой первую строчку в таблице. Опять таки пока...

Как ни странно, но Вердер ll поживает в […]

• 3 Лига: статистика посещаемости гостевыми фанатами, матчей 7 тура.3 Лига: статистика посещаемости гостевыми фанатами, матчей 7 тура.
    Интересно было узнать, что в среднем, каждый десятый зритель на матчах 7 тура был гостевым. 3 Лига собирает немало зрителей на трибунах, особенно если играет любимый городской клуб типа Хемницера или Пройссена.