Кайзерслаутерн 0:4 Ганновер

кайзерслаутерн - ганновер

Полный развал и бесперспективье — только так можно охарактеризовать игру Кайзерслаутерна, которую он продемонстрировал в матче с Ганновером. Домашнее поражение с разгромным счётом, в стартовом матче сезона, это совсем не то, что ожидали увидеть зрители, собравшиеся на трибунах Фриц Вальтер Штадиона.

кайзерслаутерн-ганноверМатч «красные черти» начали весьма резво, наседали на ворота Ганновера и даже сумели организовать выход один на один, который бездарно профукали. Оборона Г-96 опешила от такого натиска и в первые минуты выглядела неубедительно. Однако по прошествии 10 минут, гости пришли в себя, отодвинули чертей на их половину поля и на 16 минуте забили.

Потеря мяча игроком Кайзерслаутерна Кристофом Морицем привела к началу атаки, в результате которой Феликс Клаус с правого фланга прострелил вдоль ворот, где защитники Кайзерслаутерна бросили Себастьяна Майера одного, прямо перед воротами — гол. Весь первый тайм, хозяева пытались исправить ситуацию, атаковали, шли вперёд, но защита Ганновера справлялась, как с Осаяменом Осаве, так и с Даниэлем Хальфаром.

кайзерслаутерн-ганноверВо втором тайме оборона Кайзерслаутерна окончательно развалилась. Второй гол, Артур Собьех забил находясь в окружении трёх игроков Кайзерслаутерна, которые оставили его открытым. Похоже, что защитники передоверили Собьеха друг другу и тем самым, дали ему нанести удар по воротам. На 63 минуте Кенан Караман в борьбе выиграл верховой мяч и отдал пас головой на Артура Собьеха, а тот продавив защитника, забил третий гол. В этой ситуации оборонцы Кайзерслаутерна проявили мягкотелость.

Четвёртый гол в ворота «красных чертей», влетел в результате плохой вратарской игры Андре Вайса, который отбил мяч перед воротами и позволил Артуру Собьеху подобрав его, сделать дубль.

Фланги не работали.

Главное замечание к игре Кайзерслаутерна — абсолютно нерабочие фланги. Роберт Пих и Марсель Гаус не справились с задачей. Фланговые защитники успешно закрывали их проходы, а передачи не доходили до адресатов. Есть вопрос к Тайфуну Коркуту — зачем ставить Пиха, игрока с амплуа левого вингера, направо? У Коркута в составе есть три правых вингеров, почему выбор пал на игрока сыгравшего всего 5 матчей в своей карьере на это позиции? Только потому, что он старше их по возрасту? Всё равно Пиха заменили на 59 минуте. Кстати, Гауса также заменили, но на 74. Замены ничем не помогли.

Оборона не готова, игроки неквалифицированы.

кайзерслаутерн-ганноверОтвратительно сыграла оборона чертей. Линия Мвене-Вукур-Циглер-Алиджи абсолютно несыграна. Мвене бегал с фланга на фланг и именно он, атаковав Собьеха, открыл простор для гола Себастьяну Майеру. Очень часто, защитники кучей атаковали соперника, оставляя зоны открытыми, любой навес на штрафную Кайзерслаутерна вызывал опасность у ворот.

Из 4 защитников Кайзерслаутерна игравших в этом матче, двое не имели опыта игр во Второй бундеслиге и несыграны с партнёрами. Порой казалось, что защитники Кайзерслаутерна просто не знают, что делать в своей штрафной.

Ещё момент — нападение Ганновера, уж больно легко продавливала защиту чертей. Особенно это было видно, во время третьего гола. Что там с физикой и мотивацией у игроков? Не хватает силёнок на силовую борьбу в штрафной?

Проблема на воротах.

Вопрос — зачем нужно было брать в команду вратаря, который в прошлом сезоне пропустил больше всех голов во Второй бундеслиге??? Андре Вайс вратарь уровня 3 Лиги и Регионалок. Его «вклад» в вылет ФСФ в Третью лигу «неоценим». Зная всё это, Тайфун Коркут взял его в команду. Почему? От безысходности, нет денег?! Так вроде трансферное лето закончили с плюсом...

Импотенция в нападении.

При отсутствии эффективных флангов, нападение Кайзерслаутерна выглядело крайне невзрачно. Нигериец Осаямен Осаве, пришедший в клуб из Халлешера, был просто задавлен защитниками Г-96 Мануэлем Шмидебахом, Салифом Сане и Ивером Фоссумом. Пасы до него порой доходили, а вот распорядиться ими он не смог.

Я сильно сомневаюсь, что Осаве сможет принести пользу Кайзерслаутерну, разве что только, в матчах со слабыми командами.

Выводы.

С таким коллективом, Кайзерслаутерн рискует вылететь в 3 Лигу. Никаких разговоров выходе в Б1 даже и не ведётся. Похоже что в клубе, системный кризис сочетающийся с финансовым. Картина наблюдаемая, уже в течении 2-3 сезонов, но имеющая 10-летнюю тенденцию.