3 Лига: обзор 1 тура

3 лига

Начало сезона в Третьей лиге, не иначе как сенсационным не назовёшь. Из 10 матчей, лишь два выиграны хозяевами, Рот Вайс Эрфурт провалил торжество по случаю открытия новой трибуны арены, «аисты» упустили победу на последних минутах, а Оснабрюк впервые за 15 лет победил в Мюнстере.

О первом матче сезона Дуйсбург — Падерборн, мы уже писали, обозрЁм остальные.

Хемницер 0:0 Гроссаспах.

К началу сезона, Хемницер имел хорошую прессу и эксперты считают клуб фаворитом сезона. Однако то, что мы увидели в матче, особенно в 1 тайме, не является игрой фаворита.

Из атакующих действий хозяев запомнился только выход Даниэля Франа к воротам, блокированый вратарём и защитником. А вот после этого атаковали только игроки Гроссаспаха. Трижды после розыгрыша углового, гости били по воротам. Только мастерство вратаря Оливера Кунца спасло «химмель-блауен» от голов.

После 1 тайма тренер Хемницера Свен Кёлер выглядел растеряным. Однако в перерыве никого менять не стал.

Во 2 тайме картина игры не особо изменилась. Многочисленые потери мяча в середине поля, однажды привели к опасной атаке Гроссаспаха и только Господь Бог уберёг хозяев от гола. Даниэль Фран вновь не сумел реализовать выход один на один, А Тим Даннеберг получил вторую жёлтую и был удалён.

Можно сказать, что Хемницер отскочил, потому что Гроссаспах имел больше шансов забить и владел преимуществом. Тактика с Даниэлем Франом в атаке, в этом матче себя не оправдала.

Рот Вайс Эрфурт 0:3 Халлешер.

Открытие новой трибуны на стадионе в Эрфурте сопровождалось радостью фанатов. Однако игроки окатили болельщиков холодным душем — 0:3! Хозяева пропустили гол уже на 3 минуте и весь первый тайм выглядели, ну совсем беззубо. А вот Халлешер в 1 тайме и гол забил, и две прекрасные возможности забить гол упустил.

Во втором тайме избиение хозяев продолжилось. Во втором и третьем голе виноват вратарь Филип Клевин, который провёл не лучший свой матч. Оборона Рот Вайса была кошмарна, игроки не успевали возвращаться, паника в обороне, несогласованость действий. Когда Андре Валленборн забивал третий гол, центральные защитники оставили его одного с правым защитником Кристофом Менцом, а тот один не справился.

Если не укреплять оборону, то эрфуртцы рискуют залечь в подвал таблицы. За вратарём надо смотреть, если Клевин продолжит играть в том же духе, возможно придётся выпускать Эрика Домашке, но у того игровой практики мало.

Веен Висбаден 1:2 Аален.

Практически весь матч шла тяжёлая позиционная игра с примерно равным владением мяча, пока нападающий Аалена Матиас Морис, на 77 минуте не забил гол.

Максимилиан Вельцмюллер со своей половины поля, длинной передачей отдал мяч на Мориса, который добежав до ворот висбаденцев, забил гол в домик вратарю Маркусу Колке — 0:1.

Через 4 минуты, атака Веена по правому флангу, вышедший на замену Владимир Ковач делает навес на штрафную на также вышедшего на замену Стефана Мвибудулу и тот головой, забивает свой первый гол, в дебютном матче за Висбаден — 1:1.

Всё шло к ничье, но тут на 89 минуте, защитники Висбадена сносят у штрафной вышедшего на замену Себастьяна Василиадиса. Назначен штрафной удар, который великолепным ударом исполнил Мика Ояла, отправив мяч в сетку ворот Висбадена. 1:2, отличный старт сезона для «шварц-вайс».

Майнц ll 2:2 Цвиккау.

Всего 1738 зрителей пришли посмотреть матч второй команды Майнца и новичков 3 Лиги Цвиккау. Игра Майнца ll слабая, много брака при передачах, бардак в обороне. Оба гола карнавальщикам были забиты головой. Если в первом случае, оборонцы бросили Дэви Фрика одного перед воротами, то гол Ронни Кёнига они просто проиграли в верховой борьбе.

«Лебеди» так бы и выиграли, но сами себе и запороли. Сначала привезли пенальти, а потом проворонили угловой. Итог 2:2, новички лиги показали, что могут бороться, хотя состав откровенно слабоват.

Магдебург 0:3 Фортуна Кёльн.

Вот кто удивил, так это Магдебург. Никто не ожидал от Магдебурга такого старта и такой слабой игры. Первый гол магдебуржцы пропустили в результате ошибки защитников, оставивших Хамди Дахмани одного и позволившие ему нанести удар по воротам. Проиграв верховую борьбу Боне Уаферро, хозяева пропустили второй, а третий гол забил Каули Оливер Соуза, дальним ударом из-за пределов штрафной.

Оборона Магдебурга сыграла в этом матче отвратно, проигрывали верховые мячи, давали бить по воротам.

Вердер ll 0:3 Шпортфройнде Лотте.

Если в прошлом сезоне вторая команда Вердера умудрилась сохранить прописку в 3 Лиге, в этом сезоне похоже музыканты точно вылетят к дьяволу. Дважды, дважды игроки Вердера ll (Рафаэль Кациор и Усман Мане) выходили один на один с вратарём и оба раз игроки били мимо. В 7-8 метрах от ворот! Дважды!

Защитники Вердера оставляли нападающих соперника одних в штрафной, даже при выполнении стандартов. Дважды это приводило к голам в их ворота.

Отмечу плохую игру вратаря Тобиаса Дуфнера, у которого перчатки наверное смазаны жиром, из-за чего мяч не держится у него в руках.

Пройссен Мюнстер 0:1 Оснабрюк.

Единственный гол в этом матче, забил головой Халил Савран с навеса Марка Хайдера с правого фланга. Оборона Пройссена отыграла ужасно, море ошибок, кривых пасов, потерь мяча в простых ситуациях, паника. Хорсту Штеффену надо уделить особое внимание обороне команды.

Хотя это была первая победа Оснабрюка в Мюнстере с 2001 года, мюнстерские орлы имели шансы забить, подходили и били по воротам. Но единственная их ошибка в обороне испортила им старт сезона.

Хольштайн Киль 1:1  ФС Франкфурт.

Вот кому не повезло, так это Килю. Весь матч «аисты» атаковали франкфуртцев, забили один, имели пару отличных шансов и всё впустую. А за 5 минут до конца матча, подав угловой, ФСФ сравняли счёт.

Надо признать, что ФСФ хоть и играли сумбурно, но также имели моменты, Ранислав Йованович даже выходил один на один, но спас вратарь Кеннет Кронхольм.

Ян Регенсбург 2:0 Ганза Росток.

Единственный матч тура, в котором хозяева имели преимущество и успешно его реализовали. Оба гола забиты со стандарта: Андреас Гайпель с пенальти, а вот Коля Пуш,свой гол забил дальним и метким ударом со штрафного. Ганза провела слабый матч, запомнилась всего одна атака в их исполнении.

3 лига

Сборная первого тура Третьей лиги.

Статьи по теме:

• 3 Лига: обзор 1 тура сезона 2018/193 Лига: обзор 1 тура сезона 2018/19
    28 голов, 37 жёлтых и одна красная карточка - таков итог первого тура, которая провела 3 Лига в прошедший уик-энд. Мы сделали обзор наиболее интересных моментов стартового тура сезона.
    Айнтрахт Брауншвейг 1:1 Карлсруэ.
    Матч открытия […]

Опубликовано в Третья лига
  • Третья лига: сюрпризы, рекорды и достижения первого круга.Третья лига: сюрпризы, рекорды и достижения первого круга.
    Третья лига провела почти 200 матчей, в 20 турах своего десятого сезона. Мы увидели новые рекорды и антирекорды, сюрпризы и разочарования, рекордсменов и различные серии. В этой статье мы собрали наиболее интересные факты первого […]
  • Третья лига: обзор первой пятёрки.Третья лига: обзор первой пятёрки.

Минуло 10 туров Третьей лиги - почти четверть сезона 2016/17. После десяти туров, можно подбить первые итоги и окинуть взглядом верхнюю часть турнирной таблицы. Кто занимает первые пять её строчек и почему?

До старта сезона, […]

• 3 Лига: обзор 8 тура.3 Лига: обзор 8 тура.

Как Первая и Вторая бундеслиги, 3 Лига провела свой 8 тур в середине недели. Вопреки прогнозам, Шпортфройнде Лотте сумел сохранить за собой первую строчку в таблице. Опять таки пока...

Как ни странно, но Вердер ll поживает в […]

• 3 Лига: статистика посещаемости гостевыми фанатами, матчей 7 тура.3 Лига: статистика посещаемости гостевыми фанатами, матчей 7 тура.
    Интересно было узнать, что в среднем, каждый десятый зритель на матчах 7 тура был гостевым. 3 Лига собирает немало зрителей на трибунах, особенно если играет любимый городской клуб типа Хемницера или Пройссена.